Знаменитые артисты читают сказки для детей в Воронеже

09.09.2015
Главная > Все новости > Знаменитые артисты читают сказки для детей в Воронеже

Организатором проекта является Воронежский молодёжный симфонический оркестр. "Сказки" начали свое существование в 2014 году, и побыть рассказчиками для воронежских детей уже успели многие известные артисты: Евгения Добровольская, Cергей Шокуров, Ольга Будина, Сергей Гармаш, Дмитрий Назаров, Екатерина Гусева.

В этом году первой для детей выступит актриса Алёна Бабенко. Она прочтёт сказки братьев Гримм «Гензель и Греттель» и «Король Дроздобород». В качестве аккомпанемента оркестр исполнит музыку Брамса, Вагнера и Брукнера. Концерт состоится 15 сентября.

14 октября Юрий Стоянов прочтёт сказку Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес" под звуки музыки Шнитке, Бриттена и Шостаковича.  

Последним выступит Даниил Спиваковский. Он прочитает сказки Ганса Христиана Андерсена «Огниво» и «Свинопас» под музыку Бетховена, Гуно, Бизе, Берлиоза и Мендельсона. Концерт состоится 28 декабря. 

Единый билет на все концерты можно приобрести в Воронежском концертном зале. На каждый концерт в отдельности билеты будут в свободной продаже. 



К списку новостей
+7 900 301 2000