Вождь Краснокожих

11.04.2016
Главная > Все новости > Вождь Краснокожих

«Не дружи с ним, он тебя плохому научит!» - именно эти слова можно сказать про главного героя спектакля «Вождь краснокожих» по рассказу О’Генри, который поставили на сцене воронежского ТЮЗа. В этом спектакле нет ни одного положительного персонажа. Судите сами: главными героями являются два похитителя и вредный мальчишка, который своими проделками не дает покоя бандитам.

И хотя можно предположить, что родители явно не захотят отпустить ребенка на спектакль, где он сможет почерпнуть новые идеи для своих проказ или решит совсем не слушаться, все как раз обстояло иначе. В зале не было свободных мест. И несмотря на то, что в спектакле занято всего три актера - заслуженный артист России Александр Новиков, Андрей Лунев и Ярослав Козлов – дети полностью погрузились в происходящее на сцене. Все представление они следили за тем, что же будет дальше, смеялись и подбадривали главного героя.

Наибольшим успехом у юных зрителей пользовались сцены с отчаянными проделками маленького вождя, а у взрослых вызвали отклик в душах монологи об одиночестве маленького мальчика.

На наш взгляд спектакль весьма удачный. Отличный актерский ансамбль, необычные и интересные декорации, а также активное общение с залом, которое придало постановке свою изюминку. Дети смогут от души посмеяться, а родители задуматься о вопросах воспитания.



К списку новостей
+7 900 301 2000