VI Международный фестиваль «Огни Победы 2016»

11.05.2016
Главная > Все новости > VI Международный фестиваль «Огни Победы 2016»

8 мая в Воронеже на площадке перед Сити-Парком Град прошел международный фестиваль огненных искусств "Огни Победы". Фестиваль проводится уже в шестой раз и с каждым годом становится все масштабнее, все больше поражает своей зрелищностью.

Фестиваль приурочен к Дню Победы и впервые прошел в Воронеже 8-9 мая 2011 года. Как Вечный огонь всегда был символом памяти о великом подвиге наших предков, так и каждый зажжённый огонь на фестивальной сцене стал данью памяти молодого поколения ветеранам.

Фестиваль проходил при участии не только воронежских исполнителей, но фаерщиков из других городов России и Ближнего зарубежья.

Разнообразие номеров не давало зрителям заскучать: легкое порхание танцовщиц с огненными веерами, номера широкоплечих парней под зажигательны биты, разлетающиеся искры от поев танцевальных пар…сплошное волшебство!   

После великолепно подготовленных номеров зрители стали свидетелем огненного баттла. Участники соревновались между собой за первое место под неожиданную музыку и демонстрировали свои способности. Мы совсем не завидуем жюри, которому пришлось делать выбор!

Кульминация  фестиваля "Огни Победы" прошла 9 мая  на главной площадке города - Адмиралтейской площади. Лучшие солисты с новой силой удивляли зрителей своими немыслимыми трюками, а коллективы - спектаклями с огненными декорациями.

По возгласам зрителей не трудно было сделать вывод, что все остались под большим впечатлением.

Фестиваль завершился грандиозным салютом и участники разъехались по домам, чтобы встретиться снова в следующем году!
 



К списку новостей
+7 900 301 2000