В Воронеже на сцену поднялись звёзды «Газпрома»

26.08.2015
Главная > Все новости > В Воронеже на сцену поднялись звёзды «Газпрома»
В нем принимают участие более 600 человек, представляющих делегации от 25 филиалов компании из 12 регионов Центрального федерального округа и дочерних предприятий ПАО "Газпром" из Кыргызстана, Беларуси и Армении.
 
Фестиваль проходит в Воронеже в рамках межгосударственной программы «Культурные столицы СНГ». Такой столицей в этом году является Воронеж.
 
Высокий статус фестиваля показал тот факт, что на пресс-конференцию вместе с Вячеславом Михаленко, генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Москва», пришёл губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Правда, он не остался для общения с прессой, а просто сопроводил гостя в областной Дом журналистов.
 
В прошлом году фестиваль проходил в Белгороде. Выбор нашего города, по словам Вячеслава Михаленко, связан с тем, что в прошлом году воронежцы были в числе победителей, к тому же организация работает в тесном сотрудничестве с Воронежской областью, да и просто Воронеж имеет подходящую инфраструктуру.
 
Сегодняшний фестиваль, как пояснил директор компании, можно считать репетицией главного творческого конкурса ПАО «Газпрома» «Факел», к тому же плодотвороное сотрудничество с Воронежской областью заставляет руководство ООО «Газпром трансгаз Москва» серьезно задуматься о том, что в нашем городе может пройти 70-летный юбилей организации. 
 
Председатель жюри фестиваля Семён Мильштейн, заслуженный артист России, отметил очень высокий уровень выступающих коллективов. Ведь участники ведут постоянную творческую работу в своих регионах, к тому же многих из них можно считать уже профессионалами, готовыми к выходу на большую сцену. Так что это не просто смотр самодеятельности, а культурное событие для города, которое может быть интересно большому кругу зрителей.
 
На открытии фестиваля зал Дворца детей и юношества был полон. С приветственной речью к зрителям обратился губернатор Алексей Гордеев и заместитель председателя Совета Федерации Карелова Галина Николаевна.
 
Открыли концерт коллективы Воронежа: хор имени Массалитинова и детский коллектив «Ровесник», после них на сцену поднялись победители творческого конкурса «Факел Газпрома» и выступили представители региональных отделений компании.
 
Происходящее на сцене действительно подтверждало слова председатели жюри Семёна Мильштейна, что перед зрителями - профессионалы.


К списку новостей
+7 900 301 2000