Фотографы из России и СНГ покажут, чем интересны их города

12.10.2015
Главная > Все новости > Фотографы из России и СНГ покажут, чем интересны их города

По словам организаторов, исторические объекты часто разрушаются. Иногда причиной всему время, иногда человеческий фактор. Фотография - отличный способ сохранить памятники культуры для будущего поколения. 

В конкурсе могут принимать участие как фотографы-любители, так и профессионалы. Победителей, скорее всего, будет несколько, в разных номинациях. Наградами будут отмечены лучшие фото городских достопримечательностей, народных костюмов, старинной утвари. 

   Отдельный приз будет ждать фотографа, сумевшего сделать снимок интересного места или объекта в своём городе, о котором люди по тем или иным причинам почти не знают.

- Из Воронежа и области пришло около 50 работ, - рассказала журналистам "Блокнот Воронеж" Елена Волкова, координатор фестиваля, - Мы в восторге от фотографий, которые нам присылают. Особенно, от красивого сочетания природы и архитектуры в некоторых случаях. Очень много работ присылают из стран СНГ: Беларусb, Украины, Узбекистана, Армении. У всех фотографов свой взгляд на историю и культуры. От некоторых работ просто дух захватывает! 

Работы победителей, помимо Выставочного зала, будут представлены в различных торговых центрах Воронежа. Программа фестиваля пока находится в разработке, но уже точно известно, что победителей ждут ценные призы, а лучше работы войдут в печатное издание о фестивале.



К списку новостей
+7 900 301 2000