В «Алых парусах» появилось «пианино для всех»

02.09.2015
Главная > Все новости > В «Алых парусах» появилось «пианино для всех»

Центр парка украсило необычное, но самое настоящее и рабочее пианино. На инструменте изображены знакомые и самые красивые места Воронежа. В арт-объект фортепиано превратила художница Маргарита Мурадова.

Организатор «Пианино для всех» – мужской хор «Символ веры», для которого акция стала первой в статусе государственного хора при Воронежском концертном зале.
 
Основные зрители и участники концерта – дети. Специально для них проводились конкурсы, а в конце акции всем маленьким слушателям и участникам подарили шарики и детские книжки. Праздник собрал в парке полный амфитеатр воронежцев.
 
На сцене под открытым небом выступали юные таланты - воспитанники музыкальных школ № 8,9,11,12 и сложившиеся коллективы - Cheprasov Jazz Band, Трио «СВЕТОФОР», Дуэт электроскрипок FM.

Кульминацией концерта стало выступление мужского хора, который исполнил песню Александра Зацепина «Этот мир придуман не нами» и которому подпевали все гости. Завершая свое выступление, хор «Символ веры» спел гимн Семьи, Любви и Верности, восславив их покровителей – благоверных Петра и Февронию.
 
По словам организаторов, эта воспитательная акция задумана специально для детей, чтобы приобщить их к музыкальной культуре и эстетике. Пианино в свободном доступе будет стоять в парке вплоть до дня города.


К списку новостей
+7 900 301 2000