Премьера лирической комедии В.Еремина "Чудики" в ТЮЗе

30.03.2017
Главная > Все новости > Премьера лирической комедии В.Еремина "Чудики" в ТЮЗе

29 марта в Воронежском ТЮЗе состоялась премьера лирической комедии В.Еремина "Чудики" по рассказам Василия Шукшина, в постановке главного режиссера Вадима Кривошеева.

Спектакль словно оду поет русскому народу, его характеру, нраву и широкой душе. Неподдельный юмор и комичность ситуаций сменяется грустью и загадочностью обстоятельств, в которые попадают герои. Сквозь смешанные образы зритель идет через судьбы простых деревенских жителей из рассказа в рассказ. Сочувствуя и переживая, порой не понимая: то ли судьба не справедлива, то ли случайности закономерны, то ли это все творение рук самих Чудиков. Вся суть раусской деревни, с народным задором и любовью - смешно о грустном и грустно о смешном!

События на сцене оттеняли музыкальные композиции в исполнении Пелагеи и Владимира Высоцкого.

Прекрасный спектакль, а переданная актерами атмосфера бесхитростных отношений между людьми и искренность чувств - на высоте! Актеры не просто удачно играли своих персонажей, но и ярко «прожили» жизни героев. 

Главный режиссер Воронежского ТЮЗа Вадим Кривошеев сказал о постановке так: "Это спектакль, к которому я отношусь с особым трепетом и вниманием. Здесь все воспоминания о детстве и люди, среди которых я рос. Посвящаю этот спектакль своему папе."

Данная премьера стала настоящим подарком к Международному дню театра. Порадоваться получилось не только актерам, от очередного творческого рождения, но и зрителям, которые от души смеялись и сопереживали с героями. 

Постановку можно будет увидеть на сцене ТЮЗа в апреле.

 


 



К списку новостей
+7 900 301 2000