Праздник "Первоцвет"

22.04.2016
Главная > Все новости > Праздник "Первоцвет"

19 апреля в Экспоцентре Воронежского государственного аграрного университета (ВГАУ), в международный День подснежника -  цветок считается символом надежды, символом победы вечных сил добра над подстерегающим нас злом - состоялся праздник русской песни и частушки «ПЕРВОЦВЕТ». В этом году фестиваль «ПЕРВОЦВЕТ» под девизом «Сад цветущий, дом поющий!», посвящен 100-летию Ботанического сада имени Б.А. Келлера Воронежского агроуниверситета.

Председателем фестиваля стала  Народная артистка России, Почетный гражданин города Воронежа Екатерина Михайловна Молодцова, которая с большой теплотой по матерински представляла и напутствовала юных участников фестиваля. Екатерина Михайловна и сама вышла на сцену, исполнив свои замечательные песни и частушки, написанные специально для нее её супругом Геннадием Михайловичем Молодцовым.

На фестивале русской песни и частушки пели и плясали и стар и млад не только на сцене, но и в зале зрители и даже мастера народного прикладного искусства, благо есть где разгуляться!



К списку новостей
+7 900 301 2000