Песни пели и пироги ели!

24.05.2016
Главная > Все новости > Песни пели и пироги ели!

Символично, что именно в День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия) –-11 лет назад для широкой публики открыл свою дверь единственный в Воронеже музей-квартира знаменитой певицы, исполнительницы русских народных песен и частушек Марии Мордасовой. По традиции в этот праздничный день состоялся концерт, в котором приняли участие юная солистка фольклорного ансамбля «Родник», лауреат премии правительства Воронежской области Екатерина Погрешаева и детский фольклорный ансамбль «Субботея», художественный руководитель - Александра Николаевна Хорошилова.

Зрители тепло и радушно встречали юных исполнителей, аплодируя каждому творческому номеру, а по просьбе иностранных студентов из КНР, обучающихся в ВГУ, юные артисты спели на бис песни и частушки из репертуара Марии Мордасовой.

Не обошлось и без сюрприза. Директор сети кафе-пироговых «Штолле» Ольга Владимировна Свиридова, большой любитель отечественной музыкальной и танцевальной культуры, народных обычаев и традиций, вручила смотрительнице музея-квартиры М. Н. Мордасовой Анне Алексеевне Хаустовой и всем участникам концерта праздничный пирог с капустой, изготовленный по рецепту самой «знаменитой хозяйки квартиры».

На кухне, где за круглым столом Мария Николаевна угощала свою лучшую подругу Людмилу Георгиевну Зыкину своими пирогами, все участники концерта отведали необыкновенно вкусный, дышащий теплом, фирменный пирог «Королевы частушки»!



К списку новостей
+7 900 301 2000