Палатоновфест откроется спектаклем «Носороги»

28.12.2015
Главная > Все новости > Палатоновфест откроется спектаклем «Носороги»

Театральная программа фестиваля откроется премьерой на российской сцене спектаклем «Носороги». Воронежцы и гости столицы Черноземья смогут оценить искусство знаменитого американского режиссёра, суперзвезды театрального авангарда, самого известного в мире мастера визуального театра Роберта Уилсона.

Постановку  по пьесе Эжена Ионеско режиссер подготовил в Румынии на сцене Национального театра города Крайовы.  Отметим, что в России спектакль «Носороги» еще не видели. Организаторы Платоновфеста отмечают, что техническая реализация данного спектакля очень сложная.

– Этот спектакль предполагает тщательно выверенную световую партитуру и визуальный перфекционизм в каждой мизансцене, – поясняют организаторы.

Еще один сюрприз – спектакль швейцарской Компании Финци Паска «Белое на белом». Его создал знаменитый режиссёр, хореограф, клоун и драматург Даниэле Финци Паска. Сюрреалистический спектакль создан в  жанре театральной эксцентрики и в нем будет множество остроумных сюрпризов и цирковых приёмов.

– В этом году театральная программа фестиваля выйдет на новый уровень. Планируется, что почти все зарубежные спектакли Платоновского фестиваля будут показаны впервые в России, – обещают организаторы. 

Как отмечают организаторы, в следующем году география фестиваля расширится, ожидается, что в Воронеж приедут артисты из США, Чехии и Румынии.



К списку новостей
+7 900 301 2000