На празднование Дня ВМФ в Воронеж прибыл Нептун

29.07.2015
Главная > Все новости > На празднование Дня ВМФ в Воронеж прибыл Нептун

Бог морей выплыл из зелёных вод Воронежского водохранилища, чтобы приветствовать участников праздника на Адмиралтейской площади столицы Черноземья. Участие Нептуна в праздновании Дня ВМФ – старая военно-морская традиция. Не отменили её и в этом году.

Началось празднование в Кольцовском сквере, откуда по проспекту Революции отправился торжественный марш. Проследовав по улице Степана Разина и Петровской набережной, участники торжественного шествия прибыли на Адмиралтейскую площадь.

Украшением исторической площади и праздника военных моряков стал петровский линкор «Гото Предестинация», который как будто всегда был здесь пришвартован.

Рядом с кораблём расположилась сцена. Первым делом на сцене прошло награждение отличившихся моряков-воронежцев, а потом на ней один за другим выходили творческие коллективы, чтобы порадовать своим искусством собравшихся. А те и сами время от времени пускались в пляс, не сдерживая эмоций.

Несмотря на жару, на площади собрались сотни людей, так или иначе связанных с Российским военно-морским флотом. Адмиралтейка стала местом встреч сослуживцев – заслуженных ветеранов и молодых моряков. А также морячек.

Праздничному настроению способствовали игры и забавы. Самая «морская» из них – перетягивание каната. Моряки отнеслись к этой затее со всей серьёзностью – уступать не хотел никто. Но всё же в конечном итоге победила дружба.

Праздник на Адмиралтейской площади продемонстрировал преемственность традиций и поколений. Пока жива Россия, будет жив и её военно-морской флот – одна из главных опор нашей государственности.



К списку новостей
+7 900 301 2000