День защиты детей в ТЮЗе со слезами счастья на глазах

02.06.2016
Главная > Все новости > День защиты детей в ТЮЗе со слезами счастья на глазах

  1 июня - Международный День защиты детей прошел с размахом. Такого масштабного праздника ТЮЗ еще не проводил. На протяжении десяти часов весь коллектив ТЮЗа вместе с партнерами: развлекали, обучали, рисовали, танцевали, жонглировали, одаривали и кормили детей мороженым. По сложившейся ежегодной традиции, распространение билетов на мероприятие театр доверил Воронежскому областному отделению общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Преимущественно это были зрители из детских домой, дети-сироты, из школьных интернатов, из приемных и многодетных семей, а так же дети с ограниченными возможностями здоровья и школьники из районов Воронежской области.

Началось все утром, когда пришли первые зрители совсем юного возраста. Для них был показан спектакль "Кощей Бессмертный", а уже после представления в фойе театра партнеры праздника развернули настоящий город мастеров: три творческих мастер-класса, фотосессии, интеллектуальная книжная ярмарка. Каждый нашел для себя интересное занятие.

Сразу после мастер-классов зрители переместились на уличную площадку театра, где прошло представление от цирковой студии "Созвездие" и детского театра клоунады и эксцентрики "Балагур", под руководством Ярослава и Нины Козловых. Это очень талантливый коллектив, который продолжил день мастер-классом по жонглированию. Участвовали с радостью и дети и взрослые. Подобное выступление на открытой площадке стало настоящим экспериментом и открытием для театра. И теперь уже смело можно сказать, что это еще один ресурс, для проведения масштабных городских мероприятий.

Вечерняя программа готовилась для детей от 12-ти лет. Мастер-классы проходили в тематике вечернего спектакля "Вождь краснокожих". Партнеры театра научили ребят делать головные уборы для настоящих индейцев. Сразу после спектакля прошла лотерея, где путем жеребьевки около сотни детей получили ценные подарки от партнеров. Это были: сертификаты на обучение, прыжки на батуте, квест комнаты, билеты в кино, океанариум, планетарий, город детских профессий, парк аттракционов и даже полет на самолете. При выходе из театра каждый зритель получил по порции мороженого.

Это был прекрасный день! Волнительный и насыщенный. Театр юного зрителя искренне рад тому, что смогли в этот день выразить свою заботу, доброту и любовь нашим детям.



К списку новостей
+7 900 301 2000